Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/10/17 às 9h28 - Atualizado em 9/07/20 às 10h05

Quem é Quem

 

Secretário de Estado de Governo do DF: José Humberto Pires
Telefone: (61) 3313-1734
segov.gab@buriti.df.gov.br
Chefe de Gabinete: Helton de Freitas Costa
Telefone: (61) 3313-1645
helton.costa@buriti.df.gov.br
Chefe da Assessoria Especial: Sueli Rodrigues de Sousa
Telefone: (61) 3313-1734
sueli.sousa@buriti.df.gov.br
Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa: Daniel da Silva Oliveira Junior
Telefone: (61) 3961-1630
daniel.junior@buriti.df.gov.br
Chefe da Assessoria de Comunicação: em breve
Telefone: (61) 3313-5905 / 3313-5910
segov.ascom@buriti.df.gov.br
Unidade de Assuntos Estratégicos: Raphael Vianna de Menezes
Telefone: (61) 3961-4526
raphael.menezes@buriti.df.gov.br
Unidade de Apoio Institucional: Jairo Lopes Cordeiro Oliveira
Telefone: (61) 3331-4494
jairo.oliveira@buriti.df.gov.br
Unidade de Projetos Especiais: Elisabete Guilherme Raimundo
Telefone: (61) 3331-1734
Chefe da Ouvidoria: Jovelino Ferreira de Oliveira
Telefone: (61) 3313-9958 / 3313-9960
segov.ouvi@buriti.df.gov.br
Secretária Executiva de Acompanhamento e Monitoramento de Políticas Públicas: Meire Lúcia Gomes Monteiro Mota Coelho
Telefone: (61) 3425-4708
segov.spp@buriti.df.gov.br
Chefe da Assessoria Especial: Christiane Dias

Telefone: (61) 3961-1608

christiane.dias@buriti.df.gov.br

Coordenação de Articulação de Ações de Governo: Natália Montenegro Bugarin

Telefone: (61) 3961-1641

natalia.bugarin@buriti.df.gov.br

Secretário Executivo das Cidades: Valmir Lemos de Oliveira

Telefone: (61) 3313-5959 / 3313-5903

gabinete.secid@buriti.df.gov.br

Chefe da Assessoria Especial: Mariela Palmeira de Oliveira

Telefone: (61) 3313-5930

mariela.oliveira@buriti.df.gov.br

Unidade de Administração da Rodoviária e Área Central de Brasília: Josué Martins de Oliveira

Telefone: (61) 3328-5057

uarb@buriti.df.gov.br

Unidade do Parque da Cidade: Silvestre Rodrigues da Silva

Telefone: (61) 4042 1828 ramal 2023

Subsecretário de Mobiliário Urbano e Apoio às Cidades: Marco Antônio Ramos

Telefone: (61) 3313-5909 / 3313-5916

segov.sumac@buriti.df.gov.br

Subsecretário de Desenvolvimento Regional e Operações nas Cidades: Flávio Araújo de Oliveira 

Telefone: (61) 3313-5906 / 3313-5924

segov.suder@buriti.df.gov.br